Россияне боятся инвестировать — нестабильная экономика и кризисы отбивают все желание рисковать своими деньгами, поэтому 32% наших сограждан держат деньги «под матрасом». Люди считают, что таким образом они защищают себя от возможных финансовых потрясений, но на самом деле это плохой способ сохранить сбережения — инфляция обесценивает деньги примерно на 4-6% в год.
Инвестиции же дают возможность накопить на образование, собрать финансовую подушку или обеспечить себе безбедную старость. Но вложения — это всегда риск, поэтому важно найти экспертов, которые помогут вам разобраться в этом нехитром деле хотя бы в первое время.
Специалисты MaxiMarkets разработали уникальный цикл уроков по работе на финансовых рынках. Он может заменить тысячи учебников, а ваши инвестиции могут стать привлекательным вариантом для получения дополнительного дохода. Вы убедитесь, что каждый человек при желании сможет создать для себя инвестиционную почву и пустить имеющиеся ресурсы в дело.